Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олимпийские надежды наукограда!

03 июля 2012 года 18:11

Обнинск славится не только научным потенциалом, но и своими замечательными спортсменами. Это еще раз доказали воспитанницы ВК «Обнинск» блестяще проявивших себя сразу на двух престижнейших соревнованиях: «Континентальном кубке по пляжному волейболу» и «Кубке мира по пляжному волейболу».

24 июня в Москве завершился Кубок ЕКВ по пляжному волейболу среди женских команд. Помимо почётного трофея, на этом турнире была разыграна путевка на Олимпийский игры в Лондон. За это почётное право в финале Континентального Кубка боролись сборные России и Нидерландов. Евгения Уколова (Краснодар) и Екатерина Хомякова (Обнинск) провели интереснейший матч против лидеров команды Нидерландов Меппелинк / Ван Гестель.

В начале первого сета наши девушки были в роли догоняющих, но в итоге смогли не только догнать, но и перегнать соперниц. Сборная России стала обладателем Кубка ЕКВ и завоевала для нашей страны путевку на Олимпийские игры в Лондон.

«Кубок мира по пляжному волейболу» так же покорился россиянкам и здесь же спортсменкам удалось добыть еще две лицензии на крупнейший спортивный форум четырехлетия. Спор за путевки в Лондон, 1 июля, вели по 4 лучшие команды группового этапа, игравшие матчевые встречи по схеме А1 – В2, В1 – А2. И завершился спор в пользу сборной России. По итогам соревнований, пара Анастасия Васина (Москва) – Анна Возакова (Обнинск) оказалась лучшей.

Тридцатые по счёту летние Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа. В составе сборной России по пляжному волейболу в столицу Великобритании отправятся обнинчанки Екатерина Хомякова и Анна Возакова.

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:33