Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дорожный вопрос

04 июля 2012 года 12:06

2 июля на рабочем заседании с участием главы Администрации города Александра Авдеева был обсужден вопрос о разграничении движения транспортных и пешеходных потоков в районе Аксеновской площади.

Отмечалось, что сложившаяся схема движения возле универмага «Центральный» вызывает постоянные нарекания со стороны жителей, которые высказывают свое недовольство отсутствием здесь полноценного пешеходного тротуара. Особо недовольство граждан касается парковки, прилегающей к Мак Дональдсу. Чтобы пройти на рынок и в другие магазины, пешеходам приходится лавировать среди постоянно подъезжающих и отъезжающих машин.

В связи с этим глава Администрации города дал поручение сотрудникам строительного комплекса разработать проект организации движения в этом районе с учетом интересов пешеходов и автовладельцев. Проект также должен быть проработан с собственниками территории.

На совещании подчеркивалось, что сегодняшние условия недостатка места диктуют жесткие требования к концепции городских улиц, предусматривающие необходимость сложных решений, в том числе установки компактных павильонов на автобусных остановках и отсутствия торговых точек в местах повышенной пешеходной нагрузки.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 08:06