Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Беседа с молодежью

05 июля 2012 года 10:36

4 июля глава Администрации города Александр Авдеев встретился с членами Молодежного Правительства Калужской области.

В мероприятии также принимали участие представители Совета молодых ученых Калужской области, депутаты Обнинского городского Собрания, студенты ГУУ и ФРИДАС.

Александр Авдеев рассказал молодежи об успехах, которых достигли Калужская область и город Обнинск в своем экономическом развитии. Обсуждая эту тему, он привел некоторые цифры выпускаемой в области продукции в процентах к общероссийскому показателю. Так, например, на сегодняшний день в Калужской области собирается 20% всех российских автомобилей-иномарок, производится 70% беговых лыж, разливается 14% вин, изготовляется 30% всех тосолов и незамерзающих жидкостей.

Как отметил глава Администрации, в ближайших планах Обнинска – дальнейшее формирование фармацевтического кластера, заявка на который была недавно удовлетворена министерством экономического развития России. Из 94 заявок, поданных российскими регионами, было одобрено только 20, и Обнинск вошел в 4-ку лучших.

Однако, несмотря на эти достижения и низкий уровень безработицы, есть и тревожные тенденции. Как выяснилось по результатам социологического опроса, 94% выпускников обнинских общеобразовательных учреждений видят развитие своей карьеры в Москве, в то время как 70% выпускников Боровского района не намерены покидать свой регион. Александр Авдеев предложил членам Молодежного правительства обсудить эту тенденцию на одной из своих встреч.

Затем глава Администрации города ответил на вопросы, заданные участниками мероприятия. Большинство вопросов носили социальный характер и касались возможностей трудоустройства молодежи, поддержки молодых семей в решении жилищных проблем, наличия мест в детских садах и других тем.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 69

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 20:10