Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Диалог с ТОС "Старый город"

06 июля 2012 года 16:42

4 июля состоялась встреча главы Администрации города Александра Авдеева с представителями ТОС «Старый город».

В первую очередь, активисты «старой» части города обратили внимание главы на проблемы благоустройства парка культуры и отдыха. Жители микрорайонов вынуждены признать, сейчас некогда любимое место обнинцев, находится не в лучшем состоянии и нуждается в заботливых руках коммунальщиков.

Александр Авдеев, глава Администрации города Обнинска: «Уже через месяц, в нашем городе появится новая структура МП «Городской парк», которая возьмёт на себя все обязанности по охране и благоустройству парка».

Сотрудники нового муниципального предприятия очистят зону парка от людей, нарушающих правопорядок и распивающих спиртные напитки. В дальнейшем планируется проработать вопрос о разработке и утверждению регламента на продажу алкогольной продукции в черте зоны культуры и отдыха. Что касается реконструкции, то здесь, по словам руководителя города, пока определены лишь приоритетные направления в работе:

Александр Авдеев, глава Администрации города Обнинска: «К сожалению, в этом году у нас не так много средств, тем не менее, они есть. В первую очередь, необходимо восстановить освещение, почистить территорию, понять, что делать с летней сценой. Затем, проработать вопрос привлечения в парк коммерческих предприятий, заинтересованные в организации досуга для детей и взрослых. Эти вещи следует сделать в первую очередь, чтобы парк мог нормально функционировать».

Особое место в ходе обсуждения заняла тема автомобильных парковок. Всё чаще автолюбители предпочитают оставлять машины на газонах, подчас забывая об остальных участниках дорожного движения и внешнем облике города. Нерадивые автомобилисты, вскоре могут сильно пожалеть о своих действиях. Региональным властям даны полномочия самостоятельно определять порядок эвакуации транспорта, которые нарушают ПДД.

Александр Авдеев, глава администрации города Обнинска: Такой закон вступил в силу 1 июля. Областное Законодательное Собрание его приняло, но сами штрафы и порядок эвакуации в данный момент находятся в осуждении. Мы ждём ответ из Министерства конкурентной политики и торговли Калужской области с расценками на данный вид услуг. В Обнинске уже готовы площадки под транспорт, есть договорённости с предприятиями, которые займутся эвакуацией автотранспорта.

В ходе встречи участникам удалось посетить пруды на улице Комсомольской, сквер памяти Стефании Кудрявцевой, а так же дворы, где необходим ремонт асфальтового покрытия и реконструкция ливневой канализации. Александр Авдеев обсудил с активистами «старой» части города вопросы дальнейшего благоустройства и перспективы привлечения к этому силы и средства предприятий.

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления 

Рейтинг новости: 108

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:52