Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска помогают пострадавшим от наводнения

11 июля 2012 года 16:13

Трагедия в Краснодарском крае, где в результате природной катастрофы погибли и пострадали многие люди, не оставила равнодушными жителей регионов России. Администрацией Обнинска также был оперативно организован сбор средств и материальной помощи в пользу пострадавших краснодарцев, а 10 июля на совещании-планерке глава Администрации города Александр Авдеев обратился к жителям Обнинска с просьбой по мере возможности поддержать эту инициативу.

Сложная ситуация, в которой оказались краснодарцы, заставила еще раз вспомнить о мерах по обеспечению безопасности населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По сообщению представителей МЧС, имеющаяся в нашем городе система оповещения из 46 электросирен проходит ежеквартальную проверку, а число спецавтомобилей, оборудованных громкой связью, позволяет в короткие сроки довести информацию до горожан. Также в случае необходимости могут быть оперативно задействованы радио- и телеканалы, ведущие вещание на территории города. Обсуждая этот вопрос, глава Администрации города рекомендовал сотрудникам уделить особое внимание школам, где в I и во II четвертях нового учебного года необходимо провести тренировочные мероприятия.

В продолжение темы безопасности населения на совещании-планерке была заслушана межведомственная Программа о комплексной профилактике правонарушений в Обнинске. Оценивая уровень преступности на территории города, разработчики отметили тенденцию к сокращению числа тяжких и особо тяжких преступлений при одновременном росте уличной преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для повышения безопасности проживания в Обнинске в Программе намечен ряд мер, включающих также профилактику подростковой преступности, которая в последние годы постепенно сокращается.

Ознакомившись с планируемыми мерами, Александр Авдеев предложил доработать документ в части структурирования намеченных мероприятий по различным направлениям и изучить возможности их софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Другая программа, которую заслушали и обсудили на планерке, касалась актуальной темы ремонта дорог и внутридворовых проездов. К настоящему моменту более 70% дворов нуждаются в восстановлении асфальтового покрытия, но ограниченные объемы финансирования этой статьи расходов бюджета не позволяют в короткие сроки выполнить такие масштабные работы. По статистике коммунальных служб, только ежегодный ремонт городских автодорог требует не менее 80 миллионов рублей, что обусловлено их быстрым износом - средний срок службы асфальта составляет 4-5 лет. Тем не менее, работы по реконструкции асфальтового покрытия дворов с организацией парковок будут вестись постоянно в плановом порядке, и это отражено в Программе.

Александр Авдеев рекомендовал принять Программу после уточнения числа вновь создаваемых парковочных мест и посоветовал сотрудникам комплекса городского хозяйства запланировать в будущем году ремонт асфальта с применением новых технологий, отводя на эти цели не менее 10% выделяемых на дорожные работы средств.

Также на совещании была представлена программа праздничных мероприятий, которые пройдут в Обнинске в рамках торжеств, посвященных Дню города. Горожане могут познакомиться с этой информацией на официальном сайте Администрации города admobninsk.ru 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 22:17