Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В День города состоится традиционный мотокросс «Обнинск – первый наукоград»

20 июля 2012 года 12:25

28 июля в Обнинске состоится традиционный Всероссийский мотокросс, посвящённый Дню города, «Обнинск – первый наукоград». В этом году он проводится в рамках открытого личного Чемпионата Калужской области.

В соревновании примут участие около 150 спортсменов из городов Московской, Белгородской, Владимирской, Орловской, Нижегородской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и Калужской областей. Ожидается участие мотокроссменов из Украины и Белоруссии.

Программой соревнований предусмотрены заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85 кубических сантиметров, в классе «D» (спортсмены-любители, спортсмены на внедорожных мотоциклах), «C» (спортсмены с начальным уровнем подготовки на спортивных мотоциклах), «B» (спортсмены со средним уровнем подготовки), «A» (спортсмены с высоким уровнем подготовки, спортсмены – участники Чемпионата России в группе «35+»), «Sport» (спортсмены с профессиональным уровнем подготовки, участники Чемпиона России по мотокроссу и ATV (квадроциклы).

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области, Администрация города Обнинска, Обнинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России, Федерация мотоциклетного спорта калужской области и мото-клуб «Обнинск».

Соревнования проводятся в два заезда для каждого класса мотоциклов согласно правилам проведения соревнований по мотокроссу. В этом году новым в порядке проведения традиционного мотокросса станет, хотя и в разных заездах, участие наряду с профессиональными спортсменами, тех, кто имеет и любительский уровень подготовки.

Место проведения: площадка напротив АБЗ (в районе плотины на р. Протва)
Регистрация участников соревнований (на трассе): с 8.30.
Свободные тренировки по классам: 9.30 – 11.50
Церемония открытия соревнований: 12.00.
Начало официальных заездов: 12.20.

Дополнительная информация по телефону: 8(48439) 5-76-36

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 23:39