Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О парковочных местах и новой разметке

20 июля 2012 года 15:48

20 июля состоялось плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Обнинска.



Члены комиссии подробно рассмотрели ситуацию с парковочными местами у здания фитнес центра «Окридж». Жители близлежащих домов неоднократно высказывали претензии о том, что посетители данного учреждения занимают парковочные карман, предназначенный для них. И без того сложная ситуация со стоянкой для автотранспорта грозит стать критичной - в данный момент на территории возводится новый объект.

Этот вопрос был детально проработан, в том числе, отделом архитектуры и градостроительства Администрации города. Специалисты пришли к мнению, что организация дополнительных парковочных мест здесь невозможна, ввиду близкого расположения сразу нескольких детских учреждений. Для решения проблемы требуется провести выездное совещание с участием руководства фитнес центра, на котором будет обсуждаться возможность организации дополнительной парковки за счет территорий собственника.

Еще один актуальный вопрос - необходимость реконструкции перекрёстка улиц Энгельса и Калужской. Она продиктована острой дорожной обстановкой, которая возникает в этом месте в часы пик. Автолюбители, совершающие маневры часто создают заторы, что неминуемо приводит к аварийным ситуациям. По мнению участников встречи, стабилизации обстановки поспособствует изменение разметки, а так же оборудование светофоров дополнительными секциями.

По словам заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина, который возглавляет комиссию, основная цель, которая сейчас стоит перед членами комиссии – минимизировать количество нарушения ПДД всеми участниками дорожного движения. Данные статистики ГИБДД подтверждают эти слова. За первое полугодие 2012 года в Обнинске зарегистрировано 45 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, более 50 получили ранения. К основным видам нарушения ПДД, сотрудники обнинского отдела ГИБДД относят: несоблюдение скоростного режима в черте города и игнорирование предупреждающих и запрещающих знаков.

  

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:33