Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Талисманы для олимпийцев

24 июля 2012 года 09:35

Четыре обнинских спортсмена – волейболистки Анна Возакова и Екатерина Хомякова, боксер Михаил Алоян и пловец Николай Скворцов скоро примут участие в Олимпийских играх в Лондоне в составе олимпийской сборной команды России. «Это значимое событие не только для спортсменов, но и для всей спортивной общественности Калужской области», - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Алексей Логинов, приехавший 23 июня в Обнинск, чтобы принять участие во встрече с руководителями областных спортивных федераций.



Открыл встречу глава Администрации города Александр Авдеев. Поздравляя спортсменов (на встрече присутствовала Анна Возакова) с выходом на престижную спортивную арену, Александр Александрович подчеркнул, что сейчас власть уделяет большое внимание строительству новых объектов спортивной инфраструктуры, и это в значительной степени способствует успешному развитию спортивной составляющей городской жизни.

Так, на недавней Всероссийской олимпиаде, которая проводилась для спортивных школ, в номинации спортивной гимнастики обнинская школа им. Ларисы Латыниной заняла первое место, а обнинчанка Екатерина Хомякова, выступающая в паре с Евгенией Уколовой, стала чемпионом этапа Мирового тура - турнира "Большой шлем", и это случилось впервые за всю историю существования российской школы женского пляжного волейбола. Не случайно команда Калужской области, которая поедет в Лондон, состоит только из спортсменов города Обнинска – уровень спортивной подготовки в нашем городе очень высок.

Вручая в дар спортсменам памятные сувениры, Александр Авдеев высказал надежду, что эти подарки станут счастливыми талисманами, которые помогут ребятам достичь новых спортивных высот.





Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:33