Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дворнику почёт и уважение

28 июля 2012 года 13:17

Проведение конкурса «Лучший дворник» - добрая традиция наукограда. Вот уже 5 лет подряд, в канун самого главного праздника для каждого обнинца, в Администрации города называют имена людей, которые трудятся в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и делают успехи на этом нелёгком поприще.

Конкурс профессионального мастерства вызывает неподдельный интерес среди дворников, год от года количество участников увеличивается. В этот раз побороться за титул лучшего решились сразу 13 участников. По словам заместителя главы Администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Лежнина, одержать победу в конкурсе было совсем не просто. Члены специальной комиссии оценивали работу соискателей сразу по нескольким критериям. В порядке должны были быть не только дороги, тротуары и детские площадки, но и водоотводящие лотки и мусорные контейнеры. Кроме того, дворники должны были иметь положительные отзывы о себе и своей работе от жильцов домов, чьи дворы они убирают.


Повышенных требований, предъявляемых к конкурсантам, Елена Семёнова не испугалась. Двор дома № 28 по улице Маркса, где она трудится последние несколько лет, жюри признало лучшим. Теперь Елена Николаевна – счастливая обладательница престижного звания «Лучший дворник», а так же бесплатной туристической поездки «Венгрия экскурсионная».

Как позже призналась обнинским журналистам Елена, обрести столь почётный титул «лучшей» ей удалось не только благодаря своему трудолюбию. Огромную помощь ей постоянно оказывают жильцы вверенного ей дома. Победительница конкурса отметила, ей по-настоящему повезло в жизни - повстречать таких замечательных людей!



Впрочем, чествовали в этот день не только лучшего дворника, но и коллективы обнинских предприятий, которые занимаются благоустройством своих территорий. Памятными подарками и почётными грамотами Администрации города были отмечены свыше 25 организаций наукограда.

К слову, не были забыты и старания жителей, активно занимающихся благоустройством своих балконов, подъездов и дворов. За активную жизненную позицию и заботу о красоте внутридворовых территорий они были награждены Благодарственными письмами Администрации города и подарочными сертификатами на получение цветочной рассады для благоустройства и декоративного оформления придомовых территорий.

Пресс-служба Администрации г. Обнинска

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:39