Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город лириков

30 июля 2012 года 10:34

Более 150 горожан стали участниками поэтического конкурса, посвященного родному городу. Многие из них пришли на литературный праздник, прошедший в пятницу 27 июля на площадке перед Центральной детской библиотекой на улице Энгельса.





Литературные конкурсы проводятся в Обнинске постоянно, но в этом году к его организаторам – сотрудникам системы ЦБС впервые присоединилась «Обнинская газета», представители которой также стали участниками праздника. Подводя итоги творческого состязания, журналисты отметили, что Обнинск не только город науки, но и город поистине талантливых людей, и потому «Обнинская газета» - издание, сравнительно новое, и впредь будет радовать читателей креативными идеями и инициативами, направленными на раскрытие талантов горожан.
Стихи конкурсантов публиковались в газете и в интернете. Все участники конкурса были отмечены памятными дипломами, а для лауреатов – поэтов Натальи Никулиной, Эльвиры Частиковой и Виктора Канаева организаторы предусмотрели денежные призы.



Конечно, на празднике поэзии прозвучали не только поздравительные речи, но также музыка и стихи. Открыла мероприятие поэтесса из Калуги Маргарита Бендрышева, руководитель литературного объединения «Галерея», которая передала всем обнинцам поздравления с Днем города.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:30