Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На личный прием к губернатору

31 июля 2012 года 18:01

31 июля в Доме ученых начала работу общественная приемная губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Первыми посетителями приемной стали жители дома №3 по ул. Лермонтова, оказавшиеся в сложной ситуации в связи с жизненной позицией депутата городского Собрания Обнинска Татьяны Котляр, которая по последним данным зарегистрировала в своей квартире в этом доме уже 230 мигрантов.

В доме всего 9 квартир, в которых проживают в основном инвалиды, в том числе участники Великой Отечественной войны, и проблемы, создаваемые большим количеством приезжих новоселов, оказались для них очень болезненными.
«Мы живем как на вокзале, и наша жизнь сейчас невыносима!» - констатировали старожилы, ранее пытавшиеся отстоять свои права на тишину и порядок в подъезде в суде, но проигравшие дело.

В ответ на просьбу о помощи Анатолий Артамонов обещал дать поручение прокурору Калужской области взять данный вопрос под свой контроль.

Следующей посетительницей приемной стала начальник штаба ДНД Обнинска Галина Беспалова, озвучившая проблему, актуальную для каждого горожанина: будет ли отремонтирован подземный переход в районе вокзала?

По словам губернатора, к настоящему моменту достигнуто соглашение с руководством РАО «Железные дороги» о проведении там ремонтных работ за счет этого предприятия, являющегося собственником объекта, и началась разработка проектно-сметной документации.

Далее на прием к Анатолию Артамонову пришла молодая многодетная мама Марина, испытывающая проблемы с устройством ребенка в детский сад – тема, важная для многих родителей города. Присутствовавший на встрече глава Администрации города Александр Авдеев ответил посетительнице, что в этом году в Обнинске будет создано 500 дополнительных мест, и еще 500 мест – в будущем году, что позволит обеспечить местами в детских садах не только детей старше 3-х лет, но и малышей ясельного возраста.

Семья Марины нуждается также в решении жилищной проблемы, и здесь областная власть сможет ей помочь – как рассказал губернатор, бесплатные участки под строительство жилья многодетным семьям будут выделяться в Боровском и Малоярославецком районах. Всего в областное Правительство поступило около полутора тысяч таких заявлений от многодетных семей.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 04:06