Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Есть хороший повод заняться физкультурой

02 августа 2012 года 09:38

Олимпийские игры – хороший повод начать систематические занятия физкультурой, а также вспомнить свои былые спортивные победы и проверить: «если ещё порох в пороховницах?».

В Обнинске, 11 августа 2012 года, накануне заключительного Дня ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, на стадионе «Труд» состоится городской спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

Традиция его проведения была возобновлена в 2011 году и благодаря совместным усилиям Администрации города, спортивных школ «Квант» и «Держава», МБУ «Обнинский молодёжный центр», СОЦ «Окридж Фитнес», а также участия команд организаций, учреждений и предприятий сможет получить своё дальнейшее развитие, будет способствовать популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, укреплению здоровья.
В программе городского спортивного праздника: фитнес-зарядка, командные эстафеты, состязания по гиревому и арм-спорту, перетягивание каната, разнообразные конкурсы.

К командным соревнованиям допускаются все желающие старше 18 лет, а для участия в весёлых конкурсах – все желающие жители и гости города Обнинска, неравнодушные к занятиям физической культурой и спортом.

Условие участия – наличие спортивной формы одежды и обуви, а главное – хорошее настроение!
Состав команды – 8 человек: 4 мужчины и 4 женщины. Требования к команде: наличие спортивной формы, названия, девиза.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 9 августа 2012 по адресу: 249037, г. Обнинск, пл. Преображения, 1, Администрация города, каб. 117, тел/факс 5-76-36 или по эл. почте: sport@ admobninsk.ru, а также по адресу: 249035, г. Обнинск, пр-т Маркса, д.30а, СОЦ «Окридж Фитнес», факс 2-08-55 или по эл. почте: allasukhanov@yandex.ru.

Оригиналы заявок передаются судейской коллегии при регистрации в день проведения соревнований. Регистрация участников городского спортивного праздника проводится в день проведения соревнований с 9 ч. 00 мин. до 10 ч. 30 мин. на стадионе «Труд» (г. Обнинск, ул. Шацкого, 1).
Начало соревнований – 11 ч. 00 мин.

А 12 августа, в день закрытия Олимпиады, все любители велосипедного спорта и велосипедных прогулок нашего города смогут принять участие в велопробеге, посвящённом Дню физкультурника.

Велопробег проводится по улицам города 12 августа 2012 года по маршруту:
старт – площадка напротив Дома Учёных (г. Обнинск, пр-т Ленина, 129) – пл. Преображения – ул. Курчатова – ул. Энгельса – пр-т Маркса
финиш – площадка напротив Дома Учёных.
К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний к занятиям велосипедным спортом.
Порядок проведения велопробега:
Регистрация участников – 11.00-11.30.
Построение и приветствие участников – 11.45.
Общий старт – 12.00.
Движение участников велопробега производится общей колонной по одной полосе дорожного полотна, без учёта времени.

Положение о проведении городского спортивного праздника и велопробеге, размещено на официальном сайте Администрации города Обнинска.

 

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:47