Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олимпийцы поздравили призеров Кубка губернатора

08 августа 2012 года 11:39

Сразу две обнинские пары вышли в финал первенства России по пляжному волейболу, который проходит в Обнинске вместе с соревнованиями на Кубок губернатора Калужской области. Пары Иван Новоселов и Олег Стояновский, Артем Ярзуткин и Максим Зотов заняли первое и второе места соответственно среди спортсменов 1996-97 годов рождения, а Иван Новоселов стал также Лучшим игроком в своей возрастной группе.


Обнинские девушки выступили менее удачно - никто из них не вошел в тройку лидеров.
Церемония награждения победителей прошла 7 августа в спорткомплексе им. Александра Савина. Поздравить спортсменов приехали не только представители областной власти, но и участницы Олимпийских игр этого года пляжные волейболистки Анна Возакова и Екатерина Хомякова.





От имени губернатора Калужской области победителей и участников первенства приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Алексей Логинов. В своем выступлении он отметил, что высокие достижения обнинских спортсменов должны стать стимулом для популяризации пляжного волейбола среди молодежи. Со своей стороны власть готова оказать поддержку развитию этого вида спорта, и, возможно, в городе будет построен крытый спортзал для круглогодичных занятий пляжным волейболом.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 122

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:44