Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Форум «Высокие Берега» в разгаре

08 августа 2012 года 16:52

3 августа 2012 года на территории Ферзиковского района Калужской области стартовал IIКалужский областной молодежный образовательный форум «Высокие Берега». Организаторами форума выступили Управление молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, Молодежное правительство Калужской области, а также партнерские некоммерческие организации.

Целью форума является создание уникальной площадки по развитию и поддержке проектов, разрабатываемых инициативной молодежью региона. На форум собралось более 400 участников, которые приехалисо своими проектами и идеями. В течение семи дней молодые люди вместе с тренерами и преподавателями совершенствуют свои проекты, дорабатывая их и внося изменения, предложенные профессионалами в той или иной сфере деятельности.

Программа форума предусматривает обязательную образовательную часть, в рамках которой проходят лекции, семинары, интерактивные тренинги, мастер-классы и деловые игры. Также в рамках форума организована Школа молодежных тренеров.

Образовательная программа форума проходит по 7 направлениям:

1. Социальные инициативы.
2. Бизнес и предпринимательство.
3. Медиа (СМИ, связи с общественностью, социальные медиа).
4. Региональная политика.
5. Моя территория (ЖКХ, благоустройство и т.п.)
6. Арт-Ин (арт-проекты, развитие культуры, искусства и т.п.)
7. Молодые профессионалы (специальная смена по вопросам работы с молодежью производственных предприятий).

Форум «Высокие берега» организован на площадке одноименной базы отдыха, расположенной на берегу р. Оки. Участники форума проживают в охраняемом палаточном лагере. На территории лагеря создана вся необходимая инфраструктура – проведена вода и электричество, а также организовано трехразовое питание.

7 августа в рамках форума был проведен «День муниципальных образований». Каждая команда представила свой муниципалитет в формате выставки. Особо стоит отметить обнинскую молодежь. Ребята не просто в интересной форме рассказали о родном городе, но и устроили для всех гостей праздник с веселыми играми и угощениями.

Форум «Высокие берега» завершится 9 августа. По итогам недельного мероприятия лучшие проекты участников будут поддержаны органами молодежной политики области и представителями бизнес-сообщества региона.

Обнинский молодежный центр

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 16:47