Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги спортивного праздника

13 августа 2012 года 17:44

11 августа 2012 года на стадионе «Труд» состоялся городской спортивный праздник.

В этом году рамки ежегодных Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью», которые проводятся в связи с Днём физкультурника, были расширены. Созданный Постановлением Администрации города оргкомитет придалему форму городского спортивного праздника со спортивными и весёлыми конкурсами, командными эстафетами, фитнес-зарядкой, состязаниями по городкам, перетягиванию каната…
В основной программе соревнований участвовали 8 команд организаций города, сформированные заранее. Можно было объединиться в команду друзей, родственников, зрителей и непосредственно на стадионе.



Для тех, кто захотел попробовать себя в индивидуальной борьбе, было предусмотрено участие в турнирах по арм-спорту, подниманию гири, силе хвата. Пришедшим поболеть за родителей ребятам не давали скучать на детской площадке – там они смогли порисовать, поиграть в игры по возрастам, принять участие в ярмарке чудес, детской дискотеке. В детских конкурсах, играх и эстафетах приняло участие около 40 детей в возрасте от 5 до 11 лет.
Для проголодавшихся участников и зрителей работала походная кухня с солдатской кашей и чаем.



В программе праздника было ещё много чего интересного. Сюрпризы в том числе. Они начались уже с самого начала праздника, когда участников вышли приветствовать, вернувшиеся из Лондона, участники ХХХ летних Олимпийских игр Николай Скворцов и Анна Возакова.
Особенное настроение создало выступление воспитанников отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант»с шуточными номерами, включение в программу конкурсов приветствия команд и «Угадай мелодию».


В ходе подготовки и проведения спортивного праздника особенная нагрузка легла на детско-юношескую спортивную школу «Квант», ведь именно на её базе было проведено всё мероприятие, а также спортивно-оздоровительный центр «Окридж Фитнес», который, как и в прошлом году, творчески и с энтузиазмом подошёл к решению многих вопросов, задействовал всех своих сотрудников. Большую помощь в его подготовке оказала ещё одна обнинская спортивная школа – «Держава», а также «Обнинский молодёжный центр».



Большую помощь оргкомитету в проведении спортивного праздника на хорошем организационно-техническом уровне оказали компании «Владлена», официальный дилер автомобилей «Шевроле» и «Опель» в Обнинске компания «Рантект Моторс», магазин «Мир цветов», а также индивидуальный предприниматель Павел Драпак, руководитель общества «Находка» Валерий Фащук, директор Агентства-Обнинск страховой компании «Оранта» Николай Шусть.
Сотрудники отдела МВД по городу Обнинску, как и всегда, безупречно провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности. В готовности немедленно оказать медицинскую помощь находилась бригада «скорой».
В завершении праздника состоялось вручение Почётных грамот Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области и благодарственных писем Администрации города работникам физической культуры и спорта, тренерам, учителям физкультуры, награждённым в связи с Днём физкультурника.


Победители и призёры в командных соревнованиях были награждены кубками, медалями и памятными дипломами. Не остались без наград победители и в индивидуальных состязаниях.

Призёрами соревнований в основной программе стали команды:
1 место – команда «Держава» (МАОУ ДОД ДЮСШ «Держава»)
2 место – команда «Метра» (ООО НПП «Метра»).
3 место– команда «Наукоград»

В отдельных видах программы победителями стали команды:

Команда «ДримТим» (Администрация города) лучшая по результатам состязаний«Городки»;
Команда «Полк Внутренних Войск» - лучшие в состязании «Угадай Мелодию»;
Команда «Клиенты Окридж Фитнес+ВМФ» лучшие в спортивной викторине;
Команда «Наукоград» - лучшие по результатамсостязаний «Метание дротиков»;
Команда «Метра» – лучшие в состязании «Перетягивание автомобиля»;
Команда «Окридж Фитнес сотрудники» - лучшие по результатам в состязании «Эстафета» и «Перетягивание каната».

Немного статистики: в состязании АРМ-спорт приняло участие 18 человек: 10 мужчин и 8 женщин;

в состязании «Сила Хвата» – 29 человек: 22 мужчины и 7 женщин;
в состязании «Поднимание Гири» – 14 человек: 4 женщины и 10 мужчин
в состязании «Жимштанги лёжа» – 18 человек:9 мужчин и 9 женщин.

Спасибо всем, принявшим участие в спортивном празднике!


Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:18