Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Президент вручил обнинскому медалисту автомобиль

16 августа 2012 года 10:47

15 августа в центре Москвы на Васильевском спуске Михаил Алоян принял участие в торжественной церемонии чествования победителей и призёров XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне.

Президент РФ Владимир Путин поздравил спортсменов с успешным выступлением и поблагодарил героев последних нескольких недель за мастерство, твёрдость характера и волю к победе. Многие члены сборной были удостоены государственных наград, кроме того, каждому, кто завоевал медаль, вручили автомобиль.



Новенькие авто принадлежат к специальной - Олимпийской серии. На борту всех машин расположена надпись, которой нет у других машин «Олимпийская сборная России 2012», аналогичная надпись присутствует и в салоне. Каждый автомобиль персонифицирован – вместо номерного знака было указано имя призера Игр. Марка презентованной для спортсмена машины напрямую зависела от достоинства выигранной им медали.

Так, за «золото» - Audi A8, за «серебро» - «Audi A7» Sportback, за «бронзу» - «Audi A6». Всего было награждено 129 олимпийцев, завоевавших на Играх для страны 82 медали.

Напомним, 11 августа обнинский боксёр Михаил Алоян стал Олимпийским призёром Игр в Лондоне. В копилку сборной России он принёс «бронзовую» медаль.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 18:51