Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продукция с домашним вкусом

16 августа 2012 года 12:36

Хотя предприятие по выпуску кваса работает в Калуге более ста лет, обнинцы смогли оценить его продукцию только сейчас, в рамках конкурса «Покупай калужское», прошедшего 15 августа в магазине «Дикси» на Аксеновской площади. 

«Мне особенно понравился «Деревенский белый квас» – на вкус он совсем как домашний. Жаль, что эта продукция не продается в Обнинске», - сказала после дегустации напитка пенсионерка Анна Григорьевна.

Впрочем, не только отсутствующие в магазинах города квас и сбитень производства ОАО «Крахмалопатока», но и колбасные изделия Калужского мясного завода Постникова оказались неизвестны горожанам.



«Обнинский колбасный завод выпускает колбасу высокого качества, а про Постникова я не слышал», - признался тележурналистам посетитель выставки Владимир Михайлович.

«Нашему предприятию 17 лет, у нас хороший технолог и хороший коллектив, а это немаловажные слагаемые успеха. Наша продукция представлена во всех сетевых магазинах, таких как «Пятерочка», «Дикси», «Магнит» и других», - рассказала присутствовавшая на выставке представитель завода.



Кроме завода Постникова, на выставке были представлены изделия других товаропроизводителей региона - Азаровского мясокомбината, компании «Балабановские пельмени» и, конечно же, ОКЗ и Обнинского молочного завода.



ОКЗ представил горожанам свою новую торговую марку «Свежемясо» - колбасы хорошего качества по социальной цене.

Смотр-конкурс «Покупай калужское» стал уже традиционным областным мероприятием. Как рассказала заместитель министра тарифов и конкурентной политики Калужской области Маргарита Щеголева, в этом году заявки на участие в нем подали 21 предприятие-товаропроизводитель и 9 магазинов. Продукция участников оценивается по многим критериям, в том числе учитывается и мнение покупателей, которое выявляется путем опроса.



Предприятия, представившие свои изделия на обнинской выставке, практически все получили одобрение горожан, выразивших желание видеть эти продукты на прилавках наших магазинов.



«Мне колбасы очень понравились, чувствуется, что в них есть мясо. Очень хорошее качество!», - так оценила продукцию конкурсантов жительница Обнинска пенсионерка Людмила Алексеевна.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 143

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:27