Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Минувшей ночью через Обнинск прошел грозовой фронт

17 августа 2012 года 11:19

По словам начальника МУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» Сергея Краско, вчера, 16 августа, в 18 часов Управление получило предупреждение о надвигающейся грозе с сильным шквалистым ветром. Диспетчерская служба ГОЧС оповестила об этом горожан объявлением бегущей строкой на местных телеканалах. Подразделения МЧС, МПКХ, аварийной службы были немедленно приведены в готовность к действиям по устранению возможных последствий. Принимались звонки от граждан, городские службы усилили патрулирование территории. Дождь шел стеной, и ливневая канализация города не везде справлялась с таким объемом воды.

Когда сильный ливень закончился, сотрудники МПКХ отвели воду с наиболее проблемных участков дорог Обнинска: у «Коробейников», на пересечении проспекта Маркса с улицей Белкинской, на улице Гагарина в районе «Триумф-Плазы», на 51 микрорайоне. Вода практически полностью ушла через полтора часа после окончания ливня. Упавших из-за сильного ветра деревьев во время патрулирования не обнаружено.

По данным аварийно-диспетчерской службы, за прошедшую ночь зафиксировано 11 вызовов по поводу протечек внутридомовых ливневых канализаций. Управляющими организациями и ТСЖ выполняются мероприятия по устранению последствий. На данный момент ситуация в Обнинске оценивается как стабильная.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 19:15