Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости Управления соцзащиты Обнинска

21 августа 2012 года 12:47

По информации начальника Управления социальной защиты населения Владимира Жарского, озвученной на планерке у заместителя главы Администрации по социальным вопросам Татьяны Поповой, продолжается работа по приему документов на выделение земельных участков многодетным семьям Обнинска.

На сегодняшний день в Министерство экономического развития области от таких семей переданы 304 заявления на выделение бесплатных земельных участков для строительства жилья. 129 заявок уже внесены в реестр Минэкономразвития, остальные попадут в него в ближайшее время.

Также сообщалось, что под контролем Управления социальной защиты населения ведутся работы по ремонту шести индивидуальных жилых домов участников Великой Отечественной войны, еще девять домов осмотрены комиссией, ведется поиск подрядчика.

Владимир Жарский отметил, что недавно закончена работа по осмотру обнинских почтовых отделений, аптек и банков на предмет доступности для жителей города с ограниченными возможностями передвижения. Итог: реконструкция необходима большому числу объектов. Их список составлен, и Администрация города намерена ситуацию изменить.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:52