Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В лазерном инновационно-технологическом центре – День открытых дверей

21 августа 2012 года 15:40

В Центре коллективного пользования оборудованием на базе Калужского лазерного инновационно-технологического центра 22 августа при поддержке Агентства инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области пройдет День открытых дверей. Центр находится на базе обнинского предприятия «РАСТР-технология».

День открытых дверей призван стать площадкой для контакта технологических специалистов и предпринимателей Калужской области.

Этот Центр создан два года назад с целью сделать использование дорогостоящего лазерного технологического и измерительного оборудования доступным для малых и средних предприятий и научных коллективов Калужской области. За время своего существования он решил немало интересных технологических задач для предприятий региона.

В День открытых дверей будут продемонстрированы возможности лазерной резки и сварки металлических и неметаллических материалов. В частности, трехмерная сварка и резка пластиков при помощи роботизированных комплексов, с технологией восстановления деталей пресс-форм при помощи лазерной наплавки и сварки.


Большой интерес обычно вызывает лазерный маркер, который может использоваться как для маркировки деталей и оборудования, так и для декоративных и рекламных работ.

В ходе встречи пройдет знакомство с программами поддержки бизнеса, которые существуют в Калужской области. Центр коллективного пользования создан при непосредственном участии Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области и ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

 

Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:57