Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Готовимся к новому учебному году

22 августа 2012 года 10:42

С 13 по 17 августа в Обнинске проходила приемка образовательных учреждений к новому учебному году. По словам начальника Управления общего образования Татьяны Волнистовой, в школах и детских садах города за лето проделана большая работа. Установлено все полученное из Министерства образования и науки Калужской области оборудование для реализации федерально-государственных образовательных стандартов, благоустроены территории, практически во всех школах закончен запланированный ремонт, готова к открытию современная спортивная площадка в школе №4. Завершаются работы в школах №6, №7, ФТШ, Державе. По предварительным оценкам, десятиклассников в новом учебном году будет 700 человек, из них сформированы 28 классов (17 профильных классов и 11 общеобразовательных). Впервые сядут за парты 1113 детей в возрасте от 6,5 до 7 лет.

По сообщению отдела культуры Администрации города, художественная и музыкальные школы также прошли приемку комиссии и готовы принять учеников.

Хорошо подготовились к 1 сентября и детские сады города. Комиссия приняла все дошкольные учреждения. При переводе на новую систему оплаты труда средняя зарплата воспитателя планируется около 20000 рублей, средняя зарплата младшего персонала – 14500 рублей.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:26