Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Модернизация системы образования

23 августа 2012 года 09:40

В рамках реализации «Комплекса мер по модернизации системы общего образования Калужской области в 2012 году» в 16 муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Обнинска была осуществлена поставка компьютерного оборудования за счет средств федерального бюджета.

Как рассказала начальник Управления образования города Обнинска Татьяна Волнистова, установлены и готовы к работе 43 комплекта компьютерного оборудования для 1-х и 4-х классов и 7 комплектов для 5-х классов. Это автоматизированное рабочее место учителя: система со встроенным проектором, документ-камера с автоматической фокусировкой, система интерактивного голосования. И автоматизированное место ученика: ноутбук и оборудование для организации мобильного класса (тележка с точкой доступа).

Автоматизированные рабочие места учителя и ученика 5-х классов поставлены в школы №1, №16, лицей «ФТШ».

Также в 2011-2012 годах получено 13 комплектов компьютерного оборудования для организации дистанционного обучения учащегося на дому. В комплект входят сервер, ноутбук учителя, рабочее место ученика. Компьютерное оборудование для дистанционного обучения учащихся направлено в МБОУ «Начальная школа – детский сад компенсирующего вида №35».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:08