Благотворительные акции накануне Дня знаний

30 августа 2012 года 15:24

54 семьи стали участницами акции «Первоклассники», которая прошла 29 августа в центре «Милосердие».
«Наш центр с помощью Администрации города и представителей бизнес-сообщества всегда помогает родителям подготовить детей к школе, - рассказала директор центра «Милосердие» Надежда Рожкова. – У нас работает вещевая ярмарка, где родители могут бесплатно взять для своего ребенка одежду и обувь. А перед началом нового учебного года мы вручаем детям подарки, которые будут полезны им в учебе, например, письменные принадлежности и ранцы. В основном в этой акции участвуют первоклассники из многодетных семей, нуждающихся в поддержке».

Впрочем, родители могут сами выбрать, что именно они хотят купить ребенку, - для этого в их распоряжение был предоставлен сертификат, позволяющий приобретать канцелярские товары в магазине «Карандаш» с 20%-й скидкой.

Во вручении подарков приняла участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Она отметила, что задача власти – создать в городе постоянно действующую систему помощи жителям, и она постепенно выполняется – акция «Первоклассник» проводится уже в пятый раз, и есть основания говорить о новой хорошей обнинской традиции.

Не остались без внимания организаторов акции «Первоклассник» и близнецы, которые впервые пойдут в школу. Таких семей в этом году в городе 6, и все они получили в подарок школьные наборы.

«Я очень рада, что нас поздравили с Первым сентября! Хорошо, что такая акция есть, теперь нам легче собрать детей в школу», - поблагодарила центр «Милосердие» и всех спонсоров председатель клуба Близнецов Татьяна Быкова

Другой постоянно действующей благотворительной акцией стала инициатива ОАО «Хлебокомбинат» и Администрации города под названием «Каждая крошка в ладошку». В рамках этой акции семье Календаревых, которая недавно стала многодетной, был вручен подарок в виде новой газовой плиты марки Zanussi.

«У нас в городе есть хорошие социальные партнеры, и их количество увеличивается. Все больше предпринимателей обращаются с предложениями о помощи горожанам», - констатировала Татьяна Попова.

Действительно, недавно к акции «Каждая крошка в ладошку» присоединилась стоматологическая компания «Дентекс», представители которой также вручили свой подарок семье Календаревых – сертификат на бесплатные медицинские услуги по лечению зубов.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 78

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:46
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.