Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Воспитанники ДЮСШ «Квант» вернулись с учебно-тренировочных сборов

03 сентября 2012 года 10:04

С 11 по 25 августа 2012 года в п.Шепси Туапсинского района Краснодарского края, на берегу Чёрного моря 80 воспитанников отделений шахмат, плавания, борьбы, фитнес-аэробики и стрельбы МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант»приняли участие в учебно-тренировочных сборах.

База отдыха «Шепси» традиционно в августе открывает свои двери для обнинских спортсменов, и, как и в предыдущие годы, летний отдых прошёл у ребят с пользой для здоровья.



Время проходило, как это и должно быть у спортсменов, в динамике, в режиме нон-стоп. Всё расписано по минутам: подъем в 6-30 утра, обязательная зарядка, специальная подготовка по каждому виду спорта, конечно же, активный отдых в сочетании с горном воздухом и морем.

Участникам сборов были созданы для занятий хорошие условия, предоставлены спортивные объекты пансионата: стадион, специализированный залфитнес-аэробики, спортивные площадки. Юные спортсмены ДЮСШ «Квант» на протяжении сборов находились под постоянным контролем не только медицинского персонала пансионата, но и врача, приехавшего с ребятами из Обнинска.

Для поддержания спортивной формы пловцам организовывались небольшие состязания на «открытой воде» Чёрного моря. В выполнении нормативов общефизической подготовки соревновались юные стрелки. Шахматисты провели турнир с обсчетом рейтинга ЭЛО, с участием спортсменов из многих регионов России, а также представителей Армении.



Культурная программа была не менее насыщенной: интересные культурно-массовые мероприятия на территории базы отдыха, экскурсии в океанариум и аквапарк, на водопады…

Такое сочетание тренировок, активного отдыха, с разнообразными впечатлениями и положительными эмоциями очень хорошо помогает подготовке к самым ответственным соревнованиям, в которых предстоит участвовать нашим спортсменам с самого начала учебного года.



Самое главное – это то, что в ходе такого оздоровительного отдыха ребята укрепили своё здоровье, подружились, стали сплочённой командой, объединённой целями достижения не только высоких спортивных результатов, но и проявления самых лучших качеств характера.

ДЮСШ "КВАНТ"

Рейтинг новости: -54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 22:37