Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский тяжелоатлет стал бронзовым призёром Первенства Европы

04 сентября 2012 года 11:41

Воспитанник отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ «Квант» Мастер спорта России Руслан Трушников принял участие в стартовавшем 25 августа 2012 года в г. Константа (Румыния) Первенстве Европы среди юношей и девушек. 

Соревнования продлятся до 5 сентября, но уже сейчас стало известно, что обнинский спортсмен, не смотря на отсутствие опыта участия в международных соревнованиях такого высокого уровня, стал бронзовым призёром Первенства Европы, подняв в толчке 169 кг!

По сумме двоеборья, взяв в рывке вес в 128 кг, с результатом 297 кг Руслан занял 5 место в весовой категории до 85 кг. Это очень хороший результат, учитывая тот факт, что борьбу за награды ведут сильнейшие тяжелоатлеты Европы в возрасте до 17-ти лет.

Руслан начал заниматься тяжёлой атлетикой всего четыре года назад, в 13 лет, и сейчас стремительно набирает обороты в своей спортивной карьере: октябрь 2011 года – 6 место в Первенстве России среди юношей, в феврале 2012 года – Чемпион Калужской области, Чемпион ЦФО с выполнением норматива Мастера спорта, в апреле – бронзовый призёр Первенства России среди юношей.

Тренирует обнинского спортсмена старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Квант», Мастер спорта СССР Юрий Михайлович Терещенко. Всестороннюю помощь в его становлении оказывает Руслану и Председатель областной федерации тяжёлой атлетики, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, Мастер спорта международного класса по силовому троеборью Николай Иванович Платошечкин.

Поздравляем Руслана, его тренера, Федерацию тяжёлой атлетики Калужской области и всех любителей этого Олимпийского вида спорта в нашем городе с достигнутым результатом и желаем новых успехов и побед!




 ДЮСШ «Квант»

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:21