Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новый школьный стадион будет доступен жителям

17 сентября 2012 года 15:30

14 сентября этого года вошло в историю 16-й школы как одно из самых радостных событий в ее жизни – именно в этот день здесь открылся стадион для занятий спортом. Значимость реализации этого проекта трудно переоценить, ведь, как подчеркнула директор МОУ №16 Наталия Бачина, коллектив школы ждал такой возможности 18 лет.



Церемония открытия превратилась в настоящий праздник, в котором наряду с педагогами и учениками приняли участие высокие гости – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Сергей Евтеев, глава Администрации города Александр Авдеев и глава местного самоуправления председатель городского Собрания Владимир Савин.


«Эта великолепная спортивная площадка позволит заниматься не только физкультурой, но и профессиональным спортом», - отметил в своем выступлении Александр Авдеев, пожелавший школьникам добиться высоких спортивных результатов.



Новый объект будет полезен и жителям 51-го микрорайона, которые также смогут использовать его в физкультурно-оздоровительных целях - в ближайшее время за счет средств городского бюджета на стадионе установят спортивное оборудование.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 00:58