Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов

17 сентября 2012 года 15:48

14 сентября глава Администрации города Александр Авдеев встретился с представителями обнинских СМИ для обсуждения актуальных проблем, волнующих горожан.

Первым стал вопрос о выделении бесплатных земельных участков для многодетных семей. По озвученной информации, в настоящее время идет формирование списка таких участков на территории Калужской области, а их выделение начнется не ранее октября. Подчеркивалось, что данный вопрос постоянно находится на контроле у власти – обсуждение возможных поправок к областному закону продолжается.



Кроме того, журналистов интересовали работы по благоустройству Обнинска, особенно в районе автовокзала. Как отметил Александр Авдеев, с открытием нового торгового центра, которое состоится уже в этом году, Привокзальную площадь ждут большие перемены – здесь появится новая логистика. На первом этапе будет изменено место посадки и высадки пассажиров маршрутных такси, - его планируется перенести к торговому центру, а на следующий год намечается переезд автостанции. После сдачи в эксплуатацию здания торгового комплекса начнется оборудование нового автовокзала, который будет завершен весной следующего года.

Ожидается, что осенью этого года начнутся проектировочные работы по реконструкции трассы МЗ Украина, которая останется в существующем коридоре. Вблизи Обнинска также пройдут серьезные дорожные работы, связанные с реконструкцией северного въезда в город, кольца возле деревни Доброе, строительством ракадных дорог и пешеходных переходов. Трасса будет иметь шумозащитный экран и, как сообщалось ранее, станет платной, по предварительным данным, на участке от развязки возле Крекшино до реки Угра.



Не только федеральная, но и городская власть уделяет большое внимание состоянию автодорог. Однако здесь есть проблемы. В частности, работы по ремонту автодороги на проспекте Ленина, выполненные летом этого года фирмой «Строймонтаж», были проведены с ненадлежащим качеством, так как толщина слоя асфальта не везде соответствовала нормативным требованиям.

Александр Авдеев отметил, что город не будет оплачивать такой ремонт. «Мы актируем некачественную работу и платить за нее не намерены», - подчеркнул он, добавив, что в настоящее время идет процесс выработки решения по этому вопросу.



Также решаются вопросы с недобросовестными подрядчиками, которые не спешат выполнять свои обязательства по ремонту дворовых проездов. С одной компанией найден компромисс, и строители активизировались, а в других случаях договора были расторгнуты. Однако, несмотря на проблемы, намеченные работы по ремонту асфальтового покрытия, в том числе те, которые предлагались ТОСами, будут выполнены не позднее начала ноября.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 17:24