Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дом офицеров перейдет в муниципальную собственность

18 сентября 2012 года 10:21

На планерке в Администрации города, состоявшейся 17 сентября, Александр Авдеев представил нового начальника отдела по делам молодежи Александра Ткаченко, имеющего опыт работы в этом направлении, в том числе, в мэрии Москвы. Глава Администрации выразил пожелание, чтобы в Обнинске с его участием было сделано много полезных дел.

На совещании Александр Авдеев сообщил, что есть вероятность строительства в нашем городе еще одного спортивного комплекса, правда по размерам несколько меньше, чем «Олимп». Возможность строительства будет обсуждаться на одной из ближайших встреч с губернатором области.
Далее глава Администрации проинформировал участников совещания о договоренности, достигнутой при встрече губернатора с министром обороны о передаче в муниципальную собственность объекта сферы культуры, пока еще находящегося на балансе оборонного ведомства. Это Дом офицеров на ул. Курчатова, который остался без должного ухода, а фактически брошенным. Авдеев поручил провести обследование здания, чтобы сохранить имущество пока готовятся документы о его передаче в собственность города.

Еще одно поручение, данное Александром Авдеевым, касается работы с Управляющими компаниями. Глава Администрации считает, что взаимодействие должно быть регулярным, и направлено на ликвидацию долгов перед ресурсоснабжающими организациями. На данный момент большую часть долгов составляют неплатежи населения, и Администрация города могла бы помочь Управляющим компаниям сократить долги граждан. Кроме этого, у Администрации города есть возможность оказать реальную помощь горожанам, недовольным работой своей Управляющей компании в замене на другую.

На планерке была представлена долгосрочная целевая муниципальная программа «Развитие наружного освещения города Обнинска», которая касается магистральных дорог, дорог и улиц местного значения, внутридворовых проездов и направлена на улучшение освещенности улиц, а как следствие – на более комфортное проживание людей.

Программой предполагается реконструкция существующих сетей с применением прогрессивных технологий и внедрение автоматической системы управления наружным освещением города. По ходу обсуждения программы был высказан ряд замечаний. В частности, Александр Авдеев предложил раздел «содержание» представить двумя составляющими: самим содержанием сетей как таковым и расходами на электричество. По мнению главы Администрации необходимо расшифровать раздел «энергосбережение», внести в программу физические показатели освещенности и конкретные адреса дворов в микрорайонах, где намечено проведение реконструкции наружного освещения. Программа отправлена на доработку.

Также была заслушана долгосрочная целевая муниципальная программа «Поддержка и развитие культурно-досуговой деятельности и народного творчества», которая имеет девять целевых индикаторов. В рамках программы предусмотрено проведение мероприятий, направленных, в том числе, на приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов и качественного роста творческих коллективов Обнинска.
 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 06:58