Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День пожилого человека в парке

01 октября 2012 года 12:06

30 сентября стал праздничным днем не только для старожилов Обнинска, но и для всех посетителей городского парка – в преддверии Всемирного Дня пожилых людей здесь состоялось концертное выступление творческих коллективов города.



В честь жителей, трудом которых строился и развивался Обнинск, было сказано немало теплых слов. Поздравив старожилов с праздником, директор МП «Городской парк» Жанна Давыдова и председатель Совета ветеранов Обнинска Николай Капустин поблагодарили их за тот огромный вклад, который они продолжают вносить в общественную жизнь, передавая свой опыт и знания молодому поколению.



Празднование Дня пожилого человека, в котором приняла активное участие молодежь, впервые прошло в Обнинске в таком формате. Инициатор - МП «Городской парк» решило возродить эту территорию как зону отдыха, восстановив культурные традиции Обнинска.



«Данное мероприятие не станет последним для горожан, мы будем стараться, чтобы парк начал свою новую жизнь», - пообещала Жанна Давыдова.
Она рассказала также о планах, которые предстоит реализовать здесь: досуговые мероприятия, субботник с участием ТОС «Старый город» и ОМЦ, работы по уходу за зелеными насаждениями, а также противоклещевая обработка деревьев, намеченная на весну будущего года.



Работники МП «Городской парк» намерены позаботиться не только о людях, но и о животных. В конце этой недели здесь откроется площадка для выгула собак, а немного позже на деревьях будут установлены домики для белок.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 09:29