Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский Медицинский радиологический научный центр отмечает свое 50-летие

05 октября 2012 года 10:22

Глава Администрации города Александр Авдеев поздравил руководителя Центра А.Ф. Цыба и всех сотрудников со знаменательным юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится: «История становления Обнинска как наукограда тесно связана с Медицинским радиологическим научным центром.
50 лет назад открылся Институт медицинской радиологии, который, благодаря энергии лучших ученых, научных и технических специалистов в области медицинской радиологии стал известен далеко за пределами Российской Федерации.

50 лет в научных подразделениях МРНЦ разрабатывают и внедряют новейшие высокотехнологичные наукоемкие медицинские технологии, направленные на сохранение здоровья людей. Создание на базе МРНЦ центра ядерной медицины открывает новые перспективы развития отечественного здравоохранения, среди которых повышение качества оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях, что является задачей государственного значения.

За прошедшие полвека в стенах медицинского центра сформировалось новое поколение ученых, которые достойно продолжают дело своих выдающихся учителей.

Высокий профессионализм в сочетании с истинной человечностью и гуманностью позволили вылечить, поставить на ноги тысячи, казалось бы, обреченных больных. Среди них есть и обнинцы, получившие возможность на ранней стадии обнаружить болезнь и своевременно приступить к ее лечению».

Глава Администрации города пожелал Центру дальнейшего успешного развития на благо всей страны и города Обнинска, здоровья всем его сотрудникам и пациентам.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 22:04