Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выплаты пенсионных накоплений

09 октября 2012 года 16:01

В Обнинске за выплатой средств пенсионных накоплений обратилось 211 человек.
С 1 октября УПФР в г.Обнинске начал единовременные выплаты из средств пенсионных накоплений. Средний размер таких выплат составляет около 8000 рублей.

Напомним, что начиная с июля текущего года, российские пенсионеры при наличии у них пенсионных накоплений могут подавать заявление в пенсионный фонд – ПФР или негосударственный пенсионный фонд – на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.

Гражданам, которые еще только будут обращаться в ПФР за назначением пенсии, назначение выплат за счет средств пенсионных накоплений будет производиться по их заявлениям одновременно с назначением трудовой пенсии. Таким образом, для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии старости (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений.

Назначение выплаты пенсионных накоплений носит заявительный характер. Важно отметить, что за назначением выплаты необходимо обращаться в ту организацию, через которую гражданин их формирует, то есть либо в ПФР, либо в соответствующий негосударственный пенсионный фонд. Если вы не уверены в том, какая организация занимается инвестированием ваших пенсионных накоплений, за уточнением всегда можно обратиться в ПФР или получить эту информацию из выписки о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.

УПФР в г. Обнинске

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:01