Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Велодорожку начнут строить в этом году

15 октября 2012 года 09:15

На очередном заседании комиссии по устройству велодорожек, прошедшем в минувшую пятницу, был окончательно согласован проект городской велодорожки.

Ее протяженность составит около трех километров. Как уже сообщалось ранее, велодорожка пройдет по улице Королева, проспекту Маркса и ул. Энгельса. Частично она будет реконструирована, несколько участков станут велопешеходными, а некоторые отрезки придется построить заново. Велотрасса по всему маршруту будет обозначена знаками и специальной разметкой.

По словам представителя фирмы-проектировщика ООО «СтройПроект» Александра Хромова, особого внимания требуют участки пересечения с магистральными улицами – здесь велосипедистам придется стать пешеходами. Чтобы они не забывали аккуратно переходить проезжую часть, на асфальте будет нанесена специальная инфографика и линия STOP. Как заявил представитель ГИБДД Констанитин Бочинин, в настоящий момент проектировщиками приняты оптимальные решения с точки зрения безопасности дорожного движения. По предложению Вадима Погоды, представляющего «Наш велоклуб», велодорожка будет также оснащаться современными эргономичными велопарковками (на сегодняшний день в городе оборудованы велопарковками 43 социально значимых объекта). После составления сметы и выделения финансирования специалисты МП «Коммунальное хозяйство» приступят к работам уже в этом году.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 06:42