Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новый корабль на месте «Каравеллы»

15 октября 2012 года 18:02

11 октября специалисты отдела городского дизайна и рекламы, отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации Обнинска, а также представители МП «Коммунальное хозяйство» встретились с жителями микрорайона 40-40а и представителями ТОС 40-40а мкр.

На встрече обсуждался предпроектный вариант благоустройства двора на Энгельса, 11. Оборудование для него подбирается с учетом пожеланий жителей этого микрорайона, а также с учетом результатов опроса, недавно завершившегося на сайте Администрации города. На вопрос «Что бы Вы хотели видеть на месте Каравеллы?» более 80% респондентов ответили «Новый корабль», около 10% - «Детскую площадку с аттракционами» и около 5% - «спортивную площадку».

Поэтому взамен демонтированной «Каравеллы» в этом дворе планируется многофункциональная огороженная площадка, по наполнению отвечающая практически всем запросам жителей микрорайона. Ключевым объектом площадки вновь станет корабль: для детей в возрасте 7-12 лет предполагается установка современного деревянного трехпалубного фрегата. Качели, горки, песочные дворики, оформленные в «морской» тематике – для малышей и дошкольников. Комплекс уличных тренажеров и гимнастические снаряды (брусья, турники) – для любителей физкультуры на свежем воздухе. При условии выделения средств на этот проект из бюджета города, новая площадка может быть построена к лету 2013 года.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 157

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:32