Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские дети включены в социальную программу

22 октября 2012 года 10:11

19 октября семь обнинских школьников - воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» - получили в подарок комплекты оборудования для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к сети интернет. Этих детей торжественно приняли в социальную программу «Образование для всех» Благотворительного Фонда помощи детям «Детские Домики». Таким образом, на сегодняшний день в Калужской области участниками программы стали 24 человека. 

Каждому участнику программы педагогами-психологами будет составлен индивидуальный план развития, рассчитанный именно на его возможности, способности и желания. В январе будущего года будет создан сайт программы, где у каждого ребенка будет возможность вести свой блог, расширить круг общения, завести новых друзей. Помогать детям в освоении новой техники и сети интернет будут волонтеры.

Как рассказала на торжественной встрече директор Благотворительного Фонда Светлана Розанова, программа «Образование для всех» запущена пока только в пяти регионах России. В планах Фонда на 2012-2013 годы - включить в эту программу не менее 1000 детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:16