Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске запущена современная линия по производству баранок

25 октября 2012 года 10:39

Обнинский хлебозавод стал первым предприятием в России, где запущена современная высокотехнологичная линия, позволяющая изготавливать не только баранки, но и сушки. Открытие новой линии, состоявшееся 24 октября, стало для коллектива предприятия праздником, в котором приняли участие партнеры и инвесторы хлебозавода, а также городская власть.

Глава Администрации города Александр Авдеев поблагодарил руководство ОАО «Хлебокомбинат» за постоянные усилия по развитию предприятия и особенно – за модернизацию технической базы без сокращения персонала, ведь новая линия, дающая возможность втрое увеличить выпуск баранок (до 11 тонн в сутки), требует в четыре раза меньше рабочих, занятых на ее обслуживании.

«Мы поставили перед собой задачу – сделать одну из лучших линий в стране», - рассказал гостям директор ОАО «Хлебокомбинат» Николай Семченко, отметив, что эта задача была выполнена. В реализации проекта участвовало 6 компаний, 2 российских и 4 зарубежных, сотрудничество с которыми оказалось успешным: новая линия позволит обнинскому предприятию, являющемуся сейчас региональным лидером по производству хлебобулочных изделий, увеличить ассортимент и объемы продукции, а также расширить географию поставок. И тот факт, что бренд «Сделано в городе Обнинске» будет теперь более известен на российском рынке, было оценено Александром Авдеевым как положительное явление в развитии города.

Во время презентации гости хлебозавода смогли увидеть новое оборудование в действии, оценить свежеиспеченные баранки на вкус, а также познакомиться с планами по дальнейшей модернизации предприятия, выпускающего социально-значимую продукцию – более 100 видов хлебобулочных изделий.

  

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 74

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:38