Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Играй, рожок!

29 октября 2012 года 09:25

Со 2 по 4 ноября в Городском Дворце Культуры, по пр. Ленина, 126 пройдёт IV Всероссийский фестиваль-конкурс народной музыки «Играй, рожок!».

В рамках фестиваля-конкурса предусматриваются конкурсные выступления по двум номинациям (инструментальной и вокальной), проведение мастер-классов с участием известных педагогов и специалистов, заключительный гала-концерт и награждение победителей. В инструментальной категории будут соревноваться ансамбли, в состав которых входят старинные и редко встречающиеся национальные инструменты. В конкурсную программу входят обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки, оригинальные произведения малых форм, произведения для солистов в сопровождении ансамбля. В вокальной категории будут состязаться певцы-солисты, детские, студенческие, взрослые любительские, муниципальные ансамбли. В репертуаре конкурсантов, а их более 300 из 23 регионов России, будет представлен фольклор этих регионов.

Открытие фестиваля состоится 2 ноября в 19-00. 3 ноября - конкурсное прослушивание ансамблей народных инструментов, вокальных ансамблей и солистов. 4 ноября в 14-00 награждение победителей, гала-концерт, закрытие фестиваля. Вход свободный.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:17