Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Индиго» принимает детей

30 октября 2012 года 10:43

Первый частный детский сад, организованный родителями дошколят, открылся в Обнинске в микрорайоне «Солнечная долина».

Инициатором этого проекта стал Михаил Цупрунов, работник одной из бюджетных организаций, в семье которого подрастает двухлетняя дочь. Не секрет, что проблема определения в детсады детей младше 3-х лет в городе пока что не решена, и Михаил, уверенный, что «папа может все», взялся за организацию частного детского сада своими силами. Его проект получил название «Индиго».



«Обычные названия вроде «Солнышко» или «Теремок» больше подходят традиционным муниципальным детсадам, а наш проект более европеизированный», - так пояснил Михаил выбор этого имени.

«Индиго», рассчитанный на 10 малышей, расположился в нескольких комнатах на первом этаже элитного дома «Аквамарин», построенного компанией «Остов». Организаторы позаботились обо всем: новый детсад имеет санитарный блок, игровую и спортивную зоны, места для приема пищи и отдыха детей. А для прогулок и игр на свежем воздухе во дворе дома построена детская площадка с резиновым покрытием, оснащенная камерами видеонаблюдения.



На торжественной церемонии открытия частного детсада, которая состоялась 30 октября, побывал глава Администрации города Александр Авдеев.
«Администрация готова поддержать эту инициативу, и я надеюсь, что здоровая конкуренция приведет к общему подъему качества образования в детских дошкольных учреждениях», - отметил он.

Действительно, проект «Индиго» был реализован при поддержке Администрации города. Кроме того, содействие родителям оказала также компания «Остов», руководство которой высказало пожелание о создании аналогичных детсадов в других новостройках Обнинска.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 20:46