Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выборы состоялись

06 ноября 2012 года 10:31

3 ноября в школе №4 прошли выборы в школьную Думу, в которых принимали участие ученики средних и старших классов. Как рассказал директор школы Владимир Светлаков, такое событие случается в школьной жизни не часто, всего один раз в два года.



«Организация наших выборов максимально приближена к требованиям российского законодательства. Из 37 выдвинутых кандидатов большинством голосов избрано 12 учеников, которые войдут в состав Думы», - рассказал Владимир Борисович.



И педагоги, и учащиеся отнеслись к процессу очень серьезно, ведь этот орган школьного самоуправления будет не только решать текущие вопросы, но и вносить новые инициативы, которые могут изменить школьную жизнь. В помещении, где проходило голосование, присутствовали как избиратели, так и наблюдатели – словом, все было так, как на настоящих выборах.



По словам специалистов Управления общего образования, выборы школьного актива проводятся в Обнинске в каждой школе уже более четырех лет в соответствии с рекомендациями РСМ. Однако в этом году в системе школьного самоуправления возможны нововведения: рассматривается вопрос организации общегородского школьного Совета, который будет работать при ОМЦ.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 12:32