Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ответы на острые вопросы

09 ноября 2012 года 15:07

Очередная встреча представителей Администрации города с жителями, прошедшая 8 ноября в помещении Клуба ветеранов, началась с активного обсуждения наболевшего вопроса о проживании в некоторых арендованных квартирах большого количества мигрантов.

Первые выступавшие – жители дома №3 по улице Лермонтова высказали свое возмущение действиями депутата городского Собрания Татьяны Котляр, к настоящему моменту прописавшей в одной из квартир этого дома более 250 приезжих. Ранее жильцам, среди которых много ветеранов ВОВ и инвалидов, не удалось отстоять свое право на спокойную жизнь в суде, и теперь они письменно обратились за помощью к губернатору Калужской области. Их обращение было зачитано в зале и поддержано участниками заседания.



Тему мигрантов продолжили и другие выступавшие, задавшие свои вопросы присутствовавшим на круглом столе сотрудникам правоохранительных органов.

На все поступившие вопросы подробно ответил заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Обнинску Юрий Хрипунов. Он также обратил внимание пожилых горожан на необходимость проявления бдительности в связи с участившимися попытками мошенников обманным способом лишить пенсионеров их сбережений.

Большое количество проживающих в квартирах мигрантов во многом беспокоит горожан по причине роста общедомового расхода энергоресурсов, оплата за которые распределяется между всеми жильцами дома.



Сотрудники Администрации города рекомендовали в таких случаях обращаться в свою управляющую компанию и в Управление городского хозяйства (телефон 5-82-71) для организации проверочных рейдов. При выявлении фактов проживания незарегистрированных людей или занижения показателей квартирных приборов учета энергоресурсов будет произведен перерасчет.



Другая, не менее острая тема, касалась парковок автомобилей на газонах и во дворах неподходящих для этого местах.

Как пояснил Юрий Хрипунов, полиция ведет работу по выявлению таких машин, наказывая владельцев штрафами. Однако жители также могут поддержать данную инициативу, присылая в полицию фотографии припаркованных на газонах автомобилей. На фотографии должен быть виден номерной знак автомобиля для установления его владельца и применения к нему штрафных санкций.

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:17