Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске дан старт 35 международному турниру ветеранов волейбола

16 ноября 2012 года 12:55

15 ноября 2012 года в спортивном комплексе СДЮСШОР по волейболу Александра Савина в обстановке настоящего спортивного праздника состоялось открытие XXXV международного турнира ветеранов волейбола на Кубок города Обнинска – Первого наукограда России, посвящённого памяти энтузиаста волейбола, председателя комиссии Совета ветеранов волейбола России Владимира Ивановича Лепендина.



50 команд, более полутысячи ветеранов волейбола со всей России и нескольких городов Украины приехали в Обнинск. Всех участников турнира объединяет любовь к одному из самых популярных видов спорта в нашей стране – волейболу.

В церемонии открытия соревнований приняли участие глава Администрации города Александр Авдеев, Министр спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области Алексей Логинов, почётные гости, среди которых двукратный Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Георгий Мондзолевский, Почётный Президент Всероссийской Федерации волейбола, Заслуженный тренер СССР Валентин Жуков, член оргкомитета турнира, супруга Почетного гражданина города Обнинска Владимира Ивановича Лепендина – Лилия Васильевна Лепендина.
«Тридцать пять» – зрелый возраст для ставшего популярным за эти годы обнинского турнира.



В связи с этой датой Администрацией города и организационным комитетом турнира было принято решение наградить памятными подарками тех, кто своей активной жизненной позицией, умением найти единомышленников и соратников, выдержкой и оптимизмом делает всё возможное для ветеранского спорта, помогает развитию волейбола в первом наукограде России.

За личный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта, популяризацию волейбола и здорового образа жизни в городе Обнинске Александр Авдеев вручил памятные подарки и благодарственные письма почётным гостям и ветеранам волейбола.

В год 35-летия Обнинского турнира в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области также отметили тех, кто прилагает всю свою энергию, работоспособность и силы подготовке и проведению турнира на высоком уровне. Во время церемонии открытия соревнований Алексей Логинов вручил почётные грамоты и благодарственные письма многим ветеранам волейбола и организаторам соревнований.



Молодых душой ветеранов волейбола приветствовали воспитанники школы творческого развития детей ДК «ФЭИ» «Радуга». Трогательное выступление, завершившееся салютом из хлопушек-фейерверков было встречено ветеранами с особенной теплотой.

Впереди, несмотря на возраст участников команд, напряжённая борьба на спортивных площадках СДЮСШОР по волейболу А. Савина, в спортивном зале Политехникума и ФОК ОАО «ОНПП Технология».

Завершится турнир в спортивном комплексе СДЮСШОР по волейболу А. Савина (г. Обнинск, ул. Цветкова, 4) награждением команд-победителей и призёров в субботу, 17 ноября, в 16-00.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:47