Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фармэволюция

21 ноября 2012 года 17:48

III Инновационный Обнинский форум, который прошел в Доме ученых 21 ноября, собрал представителей 23 ведущих отечественных компаний, работающих в области фармакологии и зарубежных гостей.

Участников этого масштабного мероприятия приветствовали заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и исполнительный директор Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Ассоциация инновационных регионов России» Иван Бортник, а также представители организаторов Форума - глава Администрации города Александр Авдеев и директор АИРКО Анатолий Сотников.



Выступая на церемонии открытия Форума, проходившего под девизом «Фармэволюция», Александр Авдеев отметил, что в последнее время в регионе успешно развиваются не только фармацевтическое и биотехнологическое направления, но и медицина – отрасль, важная для здоровья жителей области и города. Он подчеркнул, что сейчас кроме двух государственных центров – КБ №8 и МРНЦ в Обнинске работает более 10 частных клиник, предоставляющих пациентам широкий спектр медицинских услуг, и это – начало формирования медицинского кластера.

«Я уверен, что это направление будет развиваться, и мы намерены поддерживать медицину, - как частную, так и государственную», - обозначил позицию власти глава Администрации города.



Значимость решения социальной проблемы по обеспечению граждан лекарственными препаратами была подчеркнута также в выступлении Игоря Каграменяна. Он отметил Калужский фармкластер, как один из примеров успешного решения технической задачи, которая ставится в его перспективу.
«Благодарю Калужскую область и Обнинск, которые своим примером демонстрируют то, как надо развиваться в этом направлении», - оценил работу региональной власти замминистра здравоохранения РФ.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:44