Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Градостроительные вопросы

05 декабря 2012 года 10:49

4 декабря на заседании Градостроительного совета рассматривались вопросы застройки территорий города Обнинска.

Сначала члены Совета ознакомились с новой редакцией концепции строительства жилого района Заовражье, рассчитанного почти на 5 000 новоселов. Проектировщики предложили перенести въезд в этот микрорайон с улицы Ленина на улицу Гагарина, а также увеличить этажность жилых домов. Чтобы продлить улицу Гагарина через овраг, необходимо будет построить дамбу, ширина которой вместе с тротуарами составит 70 метров. Кроме жилых домов, в новом микрорайоне строители планируют возвести объекты социального, культурного и бытового назначения, включая школу на 480 учащихся и детский сад для 190 детей.



После обсуждения и ответов на возникшие вопросы эта концепция получила единогласную поддержку участников заседания.
Второй вопрос касался внесения изменений в проект застройки части 55 микрорайона. Ознакомившись с документацией, члены Совета рекомендовали проект к доработке в связи с необходимостью его согласования с планами застройки сопредельных территорий.



Затем вниманию архитекторов был представлен эскизный проект здания Центра отдыха и досуга, который расположится на развилке улиц Борисоглебская и Белкинская. При рассмотрении данного проекта в мае этого года члены Градостроительного Совета высказали ряд замечаний, которые к настоящему моменту были учтены. Кроме того, проектировщики выполнили пожелания представителей Фонда «Белкино» по благоустройству территорий, прилегающих к Белкинским прудам.



«Все замечания сняты, проект можно рекомендовать для дальнейшей разработки», - подвела итог обсуждению архитектор Ольга Ашварина, и ее мнение было поддержано большинством проголосовавших.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 00:20