Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

40 лет Городскому Дворцу культуры

10 декабря 2012 года 17:21

Праздничный концерт обнинских коллективов, который прошел в Городском Дворце культуры 9 декабря в честь 40-летнего юбилея этого учреждения, вызвал огромный интерес горожан – зал был переполнен.

«Мы не ожидали, что будет такой ажиотаж вокруг нашего юбилея», - признался директор ГДК Виталий Пикалов, труд которого недавно был отмечен медалью «За особые заслуги перед Калужской областью». Эта награда будет вручена ему в ближайшее время губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.



Действительно, сегодня под крышей ГДК собралось немало талантливых деятелей искусства и творческих коллективов, и в этом заслуга как нынешнего, так и прошлого руководства – бывших директоров Дворца культуры - Ольги Часовитиной и Зои Сунцовой, в адрес которых на празднике было сказано много теплых слов.

«Наши творческие коллективы звучат не только в городе и в области, они прославляют нашу культуру далеко за пределами России», - констатировала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, поздравляя коллектив Дворца с юбилеем.
Не менее высоко оценил уровень культурной жизни Обнинска директор областного Центра народного творчества Александр Шелковников, вручивший юбилярам поздравительное письмо и подарки.



По завершении официальной части состоялся концерт. Торжественный вечер в честь 40-летия ГДК стал настоящим праздником культуры и искусства, во время которого зрители смогли увидеть выступления артистов театра Веры Бесковой, студии танца Антрэ», а также других творческих коллективов и солистов, работающих здесь.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 80

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:12