Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоговое заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций

18 декабря 2012 года 17:28

18 декабря в Администрации Обнинска состоялось итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. В первую очередь, на заседании обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период празднования Новогодних и Рождественских праздников 2012-2013 и организации безопасности людей на водных объектах города в зимний период.

В частности, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Фалеева доложила о назначении ответственных за соблюдение противопожарных требований на каждом объекте, задействованном в проведении новогодних праздников.

Заместитель начальника Управления общего образования Михаил Случко доложил об усилении мер безопасности в дошкольных и школьных учреждениях Обнинска и налаженном взаимодействии руководителей образовательных учреждений с городскими службами МЧС и ОМВД.

Начальник Управления городского хозяйства Геннадий Ананьев уточнил порядок взаимодействия в праздничные дни дежурных смен коммунальных служб, отметив, что проведение аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ запланировано в круглосуточном режиме. Совместно с участковыми уполномоченными полиции в ближайшие дни будет проверено ограничение доступа на крыши и в подвалы жилых домов. Управляющим компаниям рекомендовано организовать своевременный вывоз мусора и уборку территорий в период праздничных выходных.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено контролю за несанкционированным применением бытовых пиротехнических изделий в любых помещениях и в местах массового пребывания людей. Начальник отдела надзорной деятельности в Обнинске ГУ МЧС России по Калужской области Александр Михалев подчеркнул, что применение пиротехнических изделий на территории города запрещено законом «О пожарной безопасности в Калужской области». К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Обнинску Юрий Хрипунов, проинформировал об усилении охраны общественного порядка в вечернее и ночное время на площади у ТРК «Триумф Плаза» и об установке на этом объекте видеонаблюдения с выводом на монитор дежурной части. С 20 декабря на 25% увеличится количество постовых нарядов в городе, также им будет оказана помощь в охране порядка со стороны частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Начальник управления по делам ГОЧС Обнинска Сергей Краско сообщил, что на сегодняшний день на реке Протва толщина льда составляет от 12 до 16 см, а на Комсомольских и Белкинских прудах – до 26 см. Тем не менее, выходить на лед не рекомендуется, так как на поверхности льда могут быть промоины, полыньи и просверленные рыбаками лунки. Выход на лед, а тем более, выезд на лед автомобилей -небезопасен. Для безопасности людей на водоемах организовано патрулирование.

В завершении итогового заседания Сергей Краско пожелал всем ее участникам собираться в следующем году только в плановом порядке, без экстренных заседаний, а председатель комиссии – заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин поблагодарил всех за проведенную работу.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 19:36