Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Особенный праздник

25 декабря 2012 года 16:34

На новогодних утренниках, которые прошли 25 декабря в детских садах «Муравушка» и «Забава», детям были вручены подарки от главы Администрации города. Вручение таких подарков – хорошая городская традиция, однако этот новогодний праздник стал особенным. Все обнинские дети от 3-х лет и старше, которые стояли в очереди в 2012 году, получили возможность посещать детский сад. Работы по организации новых мест в детских садах проводились поэтапно, - так, в ноябре этого года были открыты дополнительные группы в «Муравушке» и «Забаве».

 

«Для организации новых детских групп был найден компромисс, - рассказала заведующая детского сада «Муравушка» Светлана Пустовалова, – группа на 25 детей старше 3-х лет разместилась в помещениях дополнительного образования, где, конечно, предварительно был сделан ремонт. Ранее в этих комнатах располагалась детсадовская библиотека, которая сейчас перемещена в кабинет познавательно-речевого развития».
Деньги на ремонт помещений были выделены из городского бюджета, а мебель и игровое оборудование закупались на условиях софинансирования за счет средств области и города.

Кстати, в будущем году детей «Муравушки» ждет еще один подарок – новый игровой комплекс стоимостью в 88 тысяч рублей, который уже закуплен и будет установлен весной в прогулочной зоне.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 07:44