Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пивом в киосках торговать нельзя

09 января 2013 года 16:18

В соответствии с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2013 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, в нестационарных торговых объектах.

Накануне Нового года в Администрации города было проведено совещание, на котором владельцы нестационарных торговых объектов были ознакомлены с требованиями действующего законодательства в части реализации пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, и предупреждены об административной ответственности за нарушение требований законодательства.

По поручению главы Администрации города Александра Авдеева, 2 и 6 января 2013 года в утренние и вечерние часы сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города проведено комиссионное обследование нестационарных торговых объектов Обнинска на предмет продажи пива и пивных напитков. Фактов продажи установлено не было.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:08