Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рождественская звезда над Обнинском

14 января 2013 года 11:32

12 января в городском Дворце культуры состоялся XIV областной фестиваль народного творчества “Рождественская звезда». Хотя это мероприятие проводится ежегодно в течение пятнадцати лет, интерес к нему у горожан только растет.

Так, воспитатель по конструированию и ручному труду детсада «Ласточка» Людмила Галкина уже 8-й раз подряд принимает участие в традиционной выставке авторских работ, которая организуется в фойе Дворца в рамках фестиваля.

- В этот раз мы вместе с детьми подготовили работы по бисероплетению по теме «Цветы», причем к каждой из них подобрали соответствующее стихотворение, - так, что в результате у нас получились поэтические эскизы,- рассказала она.

А участники кружка «Наши руки не для скуки» ЦРТДиЮ, где занимаются дети от 7 до 12 лет, выбрали для выставочных экспонатов тему русского зодчества.

- Совместно с кружком мягкой игрушки мы сделали макеты русских храмов, каждый из которых населили жителями: куклами в народных костюмах и зверюшками – зайчиками, котиками, мишками и другими, - представила детское творчество педагог Людмила Козырева.
В выставке принимали участие не только обнинцы, но и мастера из Калуги, Жукова, Балабаново и других городов региона.

Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке. Участников и гостей поздравили с Рождеством Христовым митрополит Калужский и Боровский Климент, министр культуры Калужской области Александр Типаков и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова.

«Этот праздник собирает нас вместе. Дети покажут нам свое творчество и любовь к русской культуре, и важно, чтобы свет Рождества проник в глубину нашей жизни, и чтобы в сердце каждого из нас развивалось добро», - сказал владыка Климент, обращаясь к собравшимся в зале зрителям.

В концертной программе фестиваля выступили более тридцати творческих коллективов из разных населенных пунктов области, в том числе детский классик-хор «Канцона» под руководством Татьяны Булгаковой и театральный коллектив при Православном духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь».

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:07