Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Праздники в городе прошли спокойно

14 января 2013 года 17:49

На планерке главы Администрации Александра Авдеева 14 января подвели итоги начала нового года и прошедших новогодних праздников.

Замглавы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова рассказала, что третья учебная четверть началась нормально. Высказанные отдельные нарекания по соблюдению нормативов образовательными учреждениями устранены. На начало второго учебного полугодия по причине болезни не приступили к занятиям 4% от общего числа учащихся, что не превышает обычного уровня для этого времени года.

По данным социального комплекса 1998 обнинских детей участвовали в выездных новогодних мероприятиях, которые прошли в Кремле и Храме Христа Спасителя. В самом Обнинске прошло около 60 новогодних культурных и спортивных мероприятий для детей, которые посетили 14861 человек. В елках главы Администрации Обнинска приняли участие 1350 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

По данным полиции, которая с 20 декабря работала в усиленном режиме, безопасность проведения новогодних и рождественских мероприятий осуществляли 147 полицейских. Как отметил начальник штаба отдела МВД по городу Обнинску Гимзер Дзадзамия, большую помощь в охране общественного порядка оказали сотрудники ЧОПов, ДНД и представители казачества. В новогодние дни в Обнинске не зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений. Полицейскими было составлено 3 протокола об административном правонарушении за продажу пиротехники несовершеннолетним и 4 протокола за нарушение тишины с использованием пиротехнических средств в ночное время.

Один протокол об административном правонарушении за продажу пиротехники без лицензии был составлен подразделением МЧС. Как сообщил начальник ГУ «8 ОФПС по Калужской области» Алексей Клушин, произошло 2 пожара. Один в гаражном боксе, второй в подъезде жилого дома – поджогом электрощитка занимается полиция. Возгорание произошло 7 января и оперативно ликвидировано, а аварийными службами быстро восстановлено электроснабжение. Сейчас МЧС проводит мероприятия в подготовке массовых крещенских купаний. В Обнинске для этого будет оборудовано 3 официальных места.

На планерке начальник МПКХ Сергей Клименко доложил об уборке улиц и вывозе снега с дорог. При этом отмечалось, что управляющие компании не справляются с уборкой внутридворовых дорог. Есть жалобы от служб экстренного реагирования на сложности в проезде автотранспорта. Александр Авдеев поручил собрать все эти жалобы и потребовал усиления работ на этих участках.

Глава Администрации поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении новогодних мероприятий, а экстренные службы - за собранность в работе и оперативное реагирование.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 17:33