Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проблема очистки крыш

16 января 2013 года 12:16

С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан нашего города Управляющими организациями осуществляются работы по очистке крыш жилых домов от наледи.

14 января 2013 года заместителем главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеславом Лежниным проведено совещание с участием руководителей Управляющих организаций, а также начальником территориального отдела №2 Управления административно-технического контроля Калужской области Ритой Елисеевой на тему содержание придомовых территорий многоквартирных домов в зимний период. Одной из тем совещания была проблема обледенения крыш жилых домов.

Управляющие компании проинформировали о том, что работы по очистке крыш от наледи ведутся. Так, например, 14 января ООО «ЖКУ» были проведены работы по очистке крыш от наледи жилых домов по ул. Королева и Ляшенко. 15 января работы велись на жилых домах №26, 28, 30 по ул. Курчатова, №60, 19/9 по пр. Ленина, №11 по ул. Блохинцева.

 

 

К сожалению, жителю города не всегда осознают всю серьезность этой проблемы, усложняют и без того сложную работу сотрудников управляющих компаний.



В частности, 14 января сотрудники ООО «ЖКУ» не смогли выполнить очистку крыши дома №3 по ул. Королева из-за припаркованных на подходах к подъездам транспортных средств жителей. Накануне проведения работ на всех подъездах этого дома были размещены объявления о необходимости убрать машины, но данная информация была проигнорирована жителями дома.

 

 

Убедительная просьба к жителям: уважайте людей, которые обеспечивают личную безопасность горожан.

 

Отдел по благоустройству и озеленению городских территорий
Управления городского хозяйства Администрации Обнинска

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 12:38