Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчет о проделанной работе МП «Коммунальное хозяйство»

21 января 2013 года 17:53

За отчетный период (с 14.01.13. по 20.01.2013 года) проделаны следующие работы.

Вывозка снега с городских автодорог производится при помощи автогрейдера, который формирует снежный вал для погрузки. Погрузка на самосвалы или в специальные контейнеры осуществляется лаповыми погрузчиками. За этот период уборка снега производилась по следующим улицам: пр. Маркса, пр. Ленина вывезено снега в кол-ве – 1624 м3. Всего с начала года вывезено 2998 м3 снега.

Также дорожными рабочими осуществлялись работы по удалению скользкости на посадочных площадках автобусных остановок и пешеходных переходах с обработкой песко-соляной смесью по ул. Энгельса, пр. Ленина, пр. Маркса.

Пескоразбрасыватели в количестве 12 ед. производили трехкратное подметание автодорог в связи с обильными снегопадами и обработку проезжей части песко-соляной смесью (все улицы города.)

Также были проведены работы по расширению прилотковой части а/д автогрейдерами:
ул. Кабицинская, ул. Университетская, МПЗ, ул. Пионерский пр., ул. Шацкого, ул. Гоголя, ул. Мигунова, ул. Лермонтова.

Уборка снега на мосту п. Мирный и пешеходный мост 101 км (Технология), и ежедневная уборка подземного перехода производилась силами дорожных рабочих.

Мемориал Вечный Огонь, Подводная лодка, скверы города (ул. Победы, ул. Ж-Кюри, ул. Лейпунского, ул. Жукова) убирались ежедневно.

А также в период обильных снегопадов
18.01.13 г. была привлечена техника сторонних организаций по уборке снега в количестве 4 ед., в том числе 2 а/м КРАЗ, 2 погрузчика;
19.01.13г. – 3 ед, в т. ч.: 2 ед. а/м СКАНИЯ. 1 погрузчик;
20.01.13г. – 5 ед., в т. ч. а/м СКАНИЯ – 2 ед, КАМАЗ – 1 ед, самосвал – 1ед, погрузчик – 1ед.
Всего с периода снегопадов было привлечено от сторонних организаций – 12 ед. техники. Привлеченной техникой вывезено снега с территорий города – 504 м3.

Проводятся работы по сносу зараженных деревьев бригадой рабочих службы Зелёного хозяйства. Были выполнены работы: по ул. Парковой (19 шт.), ул. Красных зорь (8 шт.) снос больных деревьев (ясень) в количестве 27 шт. (опиловка сучьев, раскрыжовка стволов, погрузка и вывоз древесины), измельчение древесных отходов 75 м3.

МП «Коммунальное хозяйство»

 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 02:41